800-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖЕНИЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

15 сентября 2019 года в МКУ «Щербиновская сельская библиотека»   прошло мероприятие, час истории под названием  «Великий сын земли русской».  Гости вместе с библиотекарями заглянули в историческое прошлое России, узнали о подвиге великого полководца Александра Невского. Ребята, учащиеся 1 класса МБОУ СОШ № 13 им. Г.Ф. Короленко, познакомились с биографией древнерусского князя,  узнали о его подвигах. Для ребят  были прочитаны отрывки из произведения Майкова, из поэмы К.Симонова «Ледовое побоище». На протяжение всего мероприятия для первоклашек демонстрировались слайды презентации об Александре Невском.  В конце встречи наши маленькие читатели вместе с библиотекарем «собирали крылатые фразы», произнесенные когда-то Невским. Увлекательное путешествие в прошлое нашей страны совершили 19 человек.