МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

1 мая в актовом зале Щербиновского СДК проходил концерт, посвященный  празднику Весны и Труда. Библиотекарями  к празднованию Первомая была подготовлена слайд – презентация «Ретро Май». Оформлена она была в виде информационного стенда, на котором все желающие могли вспомнить историю этого праздника. Вспомнить, как праздновали Первомай в СССР, ведь многие помнят и любят этот праздник с самого детства. Красочные фото былых лет и поздравления порадовали гостей концерта. Со слайд – презентацией ознакомились 65 человек.

На протяжение десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. На площади Щербиновского СДК состоялся митинг, затем все жители нашего поселка приняли участие в акции «Бессмертный полк», после которого все желающие смогли ознакомиться с информационным стендом под названием час истории «Через века помните». Историческая информация, представленная на стенде, была направлена на формирование нравственно-патриотических чувств молодого поколения, на формирование знаний о ВОВ. Все желающие могли вспомнить о переломных моментах войны, о решающих сражениях, которые привели страну к победе. Рядом со стендом были представлены книги памяти и фото альбом с фотографиями щербиновцев – участников ВОВ. Историю Победы вспомнили 100 человек.