«Волшебные правила здоровья»

12 февраля 2019 года в МКУ «Щербиновская сельская библиотека» для  учащихся 3 класса СОШ № 13 прошло мероприятие, беседа «Волшебные правила здоровья».

Вначале библиотекарь рассказала о том, что такое здоровье, какой должен быть правильный распорядок дня, рассказала о полезном и вредном питании, о личной  гигиене. Далее ребята в игровой форме продемонстрировали свои знания. Поделившись на две команды, они с большим удовольствием отвечали на вопросы, складывали пословицы и поговорки о ЗОЖ, рекламировали предметы гигиены, определяли свой режим дня, а в конце произнесли клятву. Медсестра СОШ № 13, которая находилась в жюри, дала напутственные слова ребятам. В конце мероприятия командам были вручены грамоты за участие.