МЕСЯЧНИК  ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО – ПАТРИОТЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В этом году мероприятия, направленные на формирование гражданско-патриотической позиции населения, проходят  под девизом «Воинский долг — честь и судьба!».

Главной целью проведения мероприятий в ходе месячника является развитие мотивации у детей и подростков стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество. Открытие месячника в МКУ «Щербиновская  сельская библиотека» состоялось 28 января 2019 года, в этот день прошел час исторической памяти «Подвиг Ленинграда».  Мероприятие  было посвящено дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Звучали стихи о блокадном Ленинграде, на фоне музыки военных лет. Библиотекари продемонстрировали для ребят видеофильмы «Блокада» и «Дети войны».  Вспомнили и «Дорогу жизни», и дневник Тани Савичевой. В конце мероприятия почтили всех участников тех боевых действий  минутой молчания.