Пьянство и курение причина пожаров и гибели людей!

Как показывает практика и печальная статистика одной из распространенных причин возникновения пожаров и связанной с ними гибелью является злоупотребление алкогольными напитками и курение в нетрезвом состоянии.

Люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, начинают вести себя неадекватно и теряют контроль над своими действиями и поступками – бросают непотушенные спички и окурки на деревянные предметы или вблизи вещей, которые могут воспламениться при малейшем соприкосновении с огнём, курят в постели, а также в местах, где курение запрещено, и в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и окружающих людей.

Что бы избежать трагедии, нужно более внимательно  относиться к вопросам своей  безопасности  и своих близких.

– курить, только в специально отведенных для этого местах;

– бросать спички и окурки только в предназначенные для этого емкости;

– всегда тушить окурки.

Жизнь – одна. Не прожигайте её!

Администрация поселения