герб района
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков

Ейский межрайонный отдел наркоконтроля

Каждый гражданин вправе:

Записаться на прием к руководству Ейского МРО наркоконтроля:

Тел. (86132)2-25-48

Сообщить о возможных преступлениях по телефону доверия:

Тел. (86132)2-22-05.

Хранение, перевозка, пересылка, сбыт, изготовление наркотиков (в том числе изготавливаемых из дикорастущей конопли) в гражданском обороте запрещены и подлежат административному и уголовному наказанию.

В соответствии со статьей 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотиков в небольшом размере без цели сбыта предусмотрен административный штраф от 4000 до 5000 рублей или арест на срок до 15-ти суток.

Употребление наркотиков без назначения врача (ст.6.9 КоАП РФ) влечет наложение штрафа от 4000 до 5000 рублей, употребление в общественном месте (ч.3 ст. 20.20 КоАП РФ) – штраф от 500 до 1 500 руб.

Уголовный кодекс Российской Федерации устанавливает суровые меры наказания за незаконные действия, связанные с наркотиками.

В соответствии со ст. 228 УК РФ приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков без цели сбыта в крупном и особо крупном размерах наказываются лишением свободы на срок от 3-х до 10-ти лет, либо штрафом в размере до 500 000 рублей.

Уголовная ответственность за сбыт наркотиков наступает

независимо от их количества!

Ст. 228.1 УК РФ предусматривает ответственность за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков и наказывается лишением свободы на срок от 4 до 20 лет со штрафом до 1 000 000 рублей.

Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ (ст.232 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Если Вам известны лица, распространяющие наркотики или места продаж наркотических средств, места притонов наркоманов,

сообщите по «телефону доверия» Ейского МРО наркоконтроля –

(86132) 2-22-05

(круглосуточно, анонимно)